Китайский ТСД Heroje T5

2023-07-08

Китайский ТСД(термианл сбора данных) прекрасно может использоваться небольшим предприятием для проведения полноценных ревизий, приемок товаров, точно также как и другие дорогие тсд типа Атол, Скансити, Opticon и прочие. Но в отличии от дорогих ТСД, не требует никаких дополнительных платных лицензий или драйверов.
Обмен с компьютером, китайский ТСД, производит в формате Штрихкод количество - в этом и заключается простота и дешевизна, в отличие от ТСД Атол и других, у которых в выгрузке используются дополнительные аттрибуты и характеристики. Хотя большинству предпринимателей такие возможности не нужны.
Небольшая инструкция про проведению ревизии с помощью ТСД Heroje T5. Нужно отметить, что навигация по меню осуществляется не стрелочками, а цифровыми клавишами.

Создать склад

Склад создать нужно один раз, затем при проведении ревизий использовать его.
В главном меню выбрать 1.Simple Inventory -> 1.New House -> ввести имя склада(я ввел просто цифру ноль) -> Enter.

Главное меню Heroje T5 Меню инвенторизации Heroje T5 Новый склад Heroje T5

Проведение ревизии

Теперь, когда склад создан, нужно войти в него и начать ревизию, для входа выполняем следующее из главного меню 1.Simple Inventory -> 2.House List -> Откроется склад с названием ноль -> Enter -> После этого попадаем во внутреннее меню склада.

Меню инвентаризации Выбираем склад

Теперь можно начать процесс сбора данных товаров. 1.Inventory -> Сканируем штрихкод кнопкой SCAN -> Правая кнопка -> Вводим количество -> Cover

Инвентаризация Heroje Сканируем штрихкод Вводим количество

На этапе ввода количества есть два варианта записи количества Add и Cover. Различаются они тем, что в случае когда штрихкод был отсканирован и занесен в ТСД ранее, то при выборе Add введенное количество прибавится, к занесенному ранее, а при выборе Cover - перезапишет его.
После проведения инвентаризации можно посмотреть данные занесенные в ТСД, для этого в меню склада выбрать 2.Inventory List

Список отсканированых товаров

Выгрузка в компьютер

После завершения сканирования товаров, данные нужно выгрузить. Подключаем приемник с антенной в компьютер, появится USB-устройство ввода.

Передатчик Heroje T5

Далее в меню склада выбирать 3.Wireless Export -> Send в случае успешной передачи данных появится надпись Data send success.

Меню склада Heroje T5 Отправка данных Успешная отправка данных

Когда все данные выгружены можно очистить текущую инвентаризацию(склад). Data Clear -> Enter

Очистка ТСД Удаление данных с ТСД

Формат экспорта

Изначально данные выгружаются так Штрихкод(TAB)-Количество(CRLF). В настройках экспорта можно изменить разделители на те что вам нужно. В главном меню ТСД выбрать 5.Setting -> 2.System Setting -> 2.Export Format -> Ввести пароль 112233 -> Enter -> 1.DirectCheck Format. И далее указываем нужные нам разделители между данными.

Главное меню Heroje T5 Настройки ТСД Heroje Формат выгрузки
Пароль для доступа к настройкам 112233 Формат данных Разделители между данными

Для работы китайского ТСД с 1С, такая выгрузка не подойдет, поэтому выгружать данные нужно или в таблицу Excel и потом импортировать через специальные обработки, или же доработать стандартную обработку 1С загрузка из внешнего файла. Скачать и узнать принцип доработки 1С для китайских терминалов можно в статье Китайский ТСД и 1С
Видеоинструкция по работе с ТСД: